Calendrier Vétérans 2019

JOUR

DATE

LIEU

HEURE

FORMATION + DEROULEMENT

MARS

Jeudi

14

St Méen

14H

Doublette

Mardi

19

 

 

CDC

Jeudi

21

Servon

14H

Triplette

Vendredi

22

 

14H

1er Tour Coupe d Ille et Vilaine

Mardi

26

Chateaubourg

14H

Doublette

Jeudi

28

 

 

CDC

AVRIL

Mardi

2

Hermitage

14H

Triplette

Jeudi

4

 

 

CDC

Mercredi

9

AOP

14H

Triplette

Jeudi

11

St Jacques

14H

Suite Championnat Dép Triplette Vétéran

Mardi

16

La Bouëxière

14H

Doublette

Jeudi

18

Cesson

8H30

6parties Mises + 50% 192 équipes

Mardi

24

Montfort

9H

Championnat Départemental Vétérans

14H

Annexe Triplette 1+1+1

9H

Suite Championnat Départemental Vétérans

Vendredi

30

 

 

CDC

MAI

Jeudi

2

Esp Fougères

14H

Doublette

Vendredi

3

 

14H

2éme Tour Coupe Ille et Vilaine

Mardi

7

Melesse

14H

Triplette (Terrain de la Mezière)

Jeudi

9

 

 

CDC

Mardi

14

Betton

14H

Triplette

Jeudi

16

Montfort

14H

Triplette

Mardi

21

St Gilles

14H

Triplette

Mercredi

22

St Lunaire

9H

Triplette 6parties mises + 50% 80 équipes

Jeudi

23

St Aubin

14H

Triplette

Mardi

28

 

 

CDC

Jeudi

30

Messac

14H

Triplette

Vendredi

31

 

 

Championnat Régional Vétérans

JUIN

Mardi

4

Municipaux

14H

Triplette

Jeudi

6

Vezin

8H30

Triplette 6parties mises+50% 128équipes

Mardi

11

Artistes Associés

14H

Triplette

Jeudi

13

Mernel

14H

Doublette

Vendredi

14

Cancale

9H

Triplette 6parties mises+50% 64équipes

Mardi

18

Romillé

14H

Triplette

Mercredi

19

Montauban

9H

Triplette 5parties mises + 50% 64équipes

Jeudi

20

Domalain

14H

Triplette

Vendredi

21

 

14H

3ème Tour D'Ille et Vilaine

Mardi

25

Liffré

14H

Triplette

Jeudi

27

Pet Fougeraise

14H

Triplette

Vendredi

28

St Malo

9H

Triplette 6parties mises+50% 64 équipes

JUILLET

Jeudi

25

Domalain

14H

Doublette

SEPTEMBRE

Mardi

3

Vern

14H

Triplette

Jeudi

5

Laillé

14H

Doublette

Vendredi

6

Liffré (Chall. L.Chasse)

9H30

Triplette 5Parties mises+50%

Mardi

10

 

 

CDC

Jeudi

12

Chantepie

14H

Triplette

Vendredi

13

 

 

Finale 1ère D Vétérans

Mardi

17

AOP

9H30

Doublette Challenge Gérard Leroy

Jeudi

19

Pet Fougeraise

8h30

Triplette 6parties mises+50% 64équipes

Vendredi

20

 

14H

4ème Tour d'Ille et Vilaine

Mardi

24

CD35 - Finale Régionale Vétérans

Mardi

24

Chavagne

14H

Triplette 100équipes

Jeudi

26

Pacé

14H

Triplette

Vendredi

27

Chateaubourg

9H30

Doublette 5Parties mises+50% 192équipes

OCTOBRE

Mardi

1

Esp Fougères

14H

Doublette 

Jeudi

3

Chartres

14H

Triplette

Mardi

8

Maen Roch

14H

Doublette

Jeudi

10

 

 

Phases Finales 2éme,3éme et 4éme Division

Jeudi

17

 

14H

Phases Finales Coupe d'Ille et Vilaine

  

×