Calendrier 2019

JOUR

DATE

LIEU

HEURE

FORMATION + DEROULEMENT

FEVRIER

samedi

24

 

 

 

MARS

samedi

2

St Jacques

13H45

Triplette Mixte (Boulodrome)

dimanche

3

Cesson

 

Stage Féminin

samedi

9

Cesson

13H45

Triplette ABC (Boulodrome)

samedi

16

Montauban

13H45

Triplette  ABC

dimanche

17

St Jacques

 

Stage Jeunes

samedi

23

 

 

 

dimanche

24

Au Choix sur le week-end

 

1er Tour Coupe de France + Coupe 35 Open + Coupe 35 Promotion Date butoir Dimanche 24 à 14h00

samedi

30

Guipry-Messac

13H45

Doublette ABC

dimanche

31

 

 

CDC

AVRIL

Samedi

6

Montfort

8H

Qualicatif Doublette Masculin

Samedi

6

14H

Annexe Doublette 1+1

Samedi

6

Maen Roch

8H

Qualificatif Doublette Masculin

Samedi

6

14H

Annexe Doublette 1+1

Samedi

6

Cesson

10H

 Championnat Individuel Féminin

dimanche

7

10H

Suite Championnat Individuel Féminin

Dimanche

7

8H

Championnat Doublette Masculin

Samedi

13

St Gilles

10H

Championnat Triplette Féminin

Samedi

13

8H

Championnat Triplette Masculin

Samedi

13

14H

Annexe Triplette 1+1+1

Dimanche

14

10H

Suite Championnat Triplette Féminin

Dimanche

14

8H

Suite Championnat Triplette Masculin

Samedi

20

La Bouëxière

13H45

Tête à Tête ABC

dimanche

21

Au choix sur le week-end

 

2ème Tour Coupe de France + Coupe 35 Open + Coupe 35 Promotion Date butoir Dimanche 21 à 14h

Mercredi

24

Montfort

9H

Championnat Triplette Vétérans

Mercredi

24

14H

Annexe Triplette 1+1+1

Jeudi

25

9H30

Suite Championnat Triplette Vétérans

Samedi

27

Betton

13H30

Qualificatif Individuel Masculin

Samedi

27

St Méen

13H30

Qualificatif Individuel Masculin

Samedi

27

Chavagne

13H30

Qualificatif Individuel Masculin

Samedi

27

La Bouëxière

13H30

Qualificatif Individuel Masculin

Samedi

27

Domalain

10H

Championnat Doublette Féminin

Dimanche

28

10H

Suite Championnat Doublette Féminin

Dimanche

28

9H

Championnat Individuel Masculin

MAI

Mercredi

1

Montfort

9H

Régional doublette Masculin Poule AB(128 équi)

Mercredi

1

Doublette Féminin Poule AB (40 équi)

Samedi

4

Pacé

13H45

Triplette mixte

Dimanche

5

 

 

CDC

Mercredi

8

Melesse

13H45

Triplette ABC (Terrain La Mézière)

Samedi

11

Maen Roch

8H

Qualification Doublette Mixte

Samedi

11

14H

Annexe Doublette Mixte 1+1

Samedi

11

Vezin

8H

Qualifiaction Doublette Mixte

Samedi

11

14H

Annexe Doublette Mixte 1+1

Dimanche

12

8H

Championnat Doublette Mixte

Dimanche

12

9H

Championnat Triplette Jeunes

Vendredi

17

Cancale

 

Provence Cancalaise

Samedi

18

Bourg des Comptes

8H

Championnat Triplette Promotion

Samedi

18

14H

Annexe Triplette 1+1+1

Dimanche

19

8H

Suite Championnat Triplette Promotion

Samedi

25

Vern

13H45

Triplette ABC

Samedi

25

CD56

 

Championnat Régional Doubette Masculin

Samedi

25

 

Championnat Régional Individuel Féminin

Dimanche

26

 

Championnat Régional Doublette Mixte

Dimanche

26

Montfort

13H45

Doublette ABC

Jeudi

30

CD22

 

Championnat Régional Triplette Masculin

Jeudi

30

 

Championnat Régional Triplette Féminin

Vendredi

31

 

Championnat Régional Triplette Vétérans

JUIN

Samedi

1

CD22

 

Championnat Régional Triplette Promotion

Samedi

1

 

Championnat Régional Triplette Jeunes

Samedi

1

Chartres 

13H45

Doublette Mixte

Dimanche

2

CD22

 

Championnat Régional Doublette Féminin

Dimanche

2

 

Championnat Régional Individuel Masculin

Samedi

8

Esp Fougères

13H45

Doublette ABC 

Dimanche

9

 

 

CRC + CDC 

Samedi

15

Romillé

13H45

Triplette ABC

Dimanche

16

Montfort

13H45

Doublette ABC

Samedi

22

Nouvoitou

13H45

Triplette 4 Parties

Dimanche

23

Brécé

13H45

Triplette ABC

Samedi

29

Brécé

9H

Doublette Féminin Poule AB ( Mises + 50%)

Dimanche

30

Montfort

13H45

Doublette ABC

Dimanche

30

Au choix sur le week-end

 

3ème Tour Coupe de France + Coupe 35 Open + Coupe 35 Promotion Date butoir Dimanche 30 à 14H

JUILLET

Samedi

6

Brécé

9H

Doublette ( 1 adulte + 1 Jeune B/M/C Mises+50% ( 64équipes)

Dimanche

14

Dol

9H30

Doublette Poule AB Mises + 50%

Samedi

20

Bourg des Comptes

9H30

Doublette Poule AB

AOUT

Samedi

31

Chateaubourg

 

Triplette Poule AB ( Mises + 50%)

SEPTEMBRE

Samedi

7

La Bouëxiere

9H

Triplette Poule AB (mise+50%) 64équipe Challenge Michel Gautier

Samedi

7

Laillé

13H45

Doublette 4 Parties

Dimanche

8

 

 

CRC - CDC

Samedi

14

Domalain

9H

Doubl. Masc. Poule AB ( Mises + 50%) 128équipes  Doubl. Fém. Poule AB (Mises + 50%) 48équipes ( Stade de la Guerche)

Samedi

21

Chantepie

13H45

Triplette Mixte 4 Parties 

Dimanche

22

 

 

CRC - CDC 

Mardi

24

 

 

Finale Régionale Vétérans

Samedi

28

Vezin

13H45

Triplette ABC

Dimanche

29

Au choix sur le week-end

 

4ème Coupe 35 Open + Coupe 35 Promotion Date butoir Dimanche 29 à 14H

OCTOBRE

Samedi

5

St Gilles

13H45

Triplette 4 Parties

Dimanche

6

 

 

CRC - CDC 

Samedi

12

Corps-Nuds

13H45

Doublette Masculin + Doublette Féminin ABC

 

19

Cesson

13H45

Triplette Mixte ABC (Boulodrome)

Dimanche

20

 

 

CRC - CDC

Samedi

26

Maen Roch

 

Réunion Présidents

NOVEMBRE

Samedi

2

 

8H

Phases Finales Coupe 35 Open

Dimanche

3

 

 

CNC - Finale CRC 1 et CRCF

Samedi

9

Redon

14H30

Triplette Groupe ABC ( Boulodrome)

Lundi

11

Bourg des Comptes

9H

Triplette Poule AB ( 52équipes - Boulodrome )

Samedi

16

 

8H

Phase Finale Coupe 35 Promotion

Dimanche

17

Cesson

 

Phases Finales CDC

Samedi

23

Vern

9H

Congrès Départemental

DECEMBRE

Dimanche

8

Chartres

9H

Congrès Comitè Régional